Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Коронавирус – не повод сидеть сложа руки

    Опубликовано: 14.04.2020 в 13:22

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Денис Сидоров провел онлайн-совещание с партийными руководителями

    Первый секретарь Рязанского обкома КПРФ Денис Сидоров провёл оперативное онлайн-совещание с секретарями обкома: Эвелиной Волковой, Галиной Гнускиной, Дмитрием Иваничкиным, Виктором Малюгиным, рядом первых секретарей городских и районных отделений партии, а также руководителями региональных лево-патриотических организаций – Ленинского комсомола, РУСО и ВЖС «Надежда России». Беседа состоялась в удалённом режиме в связи с введёнными на территории области ограничительными мерами, направленными на борьбу с коронавирусом.

    Денис Сергеевич обсудил с товарищами ситуацию на местах. Вместе с руководителями райкомов были скорректированы дальнейшие совместные действия на предстоящий период. Первый секретарь рекомендовал переместить значительную часть своей деятельности в интернет-пространство, где необходимо более активно вести агитацию и пропаганду в связи с временной приостановкой выпуска газеты «Приокская правда», размещать информацию с Центрального и регионального партийных сайтов на своих страничках в социальных сетях.

    В связи с существенным увеличением телефонных звонков от жителей в райкомы и горкомы партии Денис Сергеевич предложил открыть на партийном сайте юридическую онлайн-консультацию и поручить юристу Рязанского обкома КПРФ курировать это направление работы. Рязанцам, нуждающимся в помощи юриста, теперь можно будет обратиться напрямую к нашим специалистам. Они бесплатно проконсультируют по любым возникшим вопросам в режиме онлайн.

    Режим самоизоляции населения крайне тяжело сказывается не только на физическом, но и на психологическом состоянии граждан. Потому от ряда товарищей также поступили предложения по дальнейшей работе.

    Так, главным редактором «Приокской правды» Дмитрием Иваничкиным и руководителем интернет-группы обкома Юрием Коховым было предложено для скорейшего решения проблем граждан создать раздел сайта, где будут опубликованы контакты представителей районных и городских отделений КПРФ, депутатов-коммунистов.

    Секретарь обкома Галина Гнускина рассказала о подготовительной работе, которая проводится партийной организацией в Сасовском районе для участия в волонтёрском движении.

    Евгений Морозов доложил о шагах, которые сделаны для участия партии в волонтёрском движении по оказанию помощи гражданам в период пандемии.

    Секретарём обкома Эвелиной Волковой была отмечена важность, особенно в условиях «дистанционной» работы, поддержания постоянного взаимодействия с каждым коммунистом и активным сторонником партии, а также использования территориально развитой сети партийных ячеек и активистов для оперативного получения информации о возникающих проблемах, таких как, например, в ходе посевной кампании в том или ином районе; связанных со случаями ущемления прав тружеников на конкретном предприятии или в учреждении, нехваткой жизненно важных категорий товаров в отдельных населенных пунктах и т.д.

    Руководитель фракции КПРФ в областной Думе Виктор Малюгин предложил закупить медицинские маски и передать в райкомы партии для дальнейшего распространения среди населения и в медицинских учреждениях.

    Первый секретарь Клепиковского райкома КПРФ Надежда Дроздова предложила запустить в интернете рубрику под названием «психологическая помощь для граждан».

    А первый секретарь Октябрьского райкома КПРФ Лилия Кривцова высказалась о работе онлайн-кружка по шахматам.

    Лидер Спасских коммунистов Валентина Кочанова поделилась опытом работы райкома по оказанию поддержки многодетным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

    Руководитель Касимовского горкома партии Роман Вереин подробно рассказал о работе горкома в сети интернет.

    Многие вопросы на совещании касались проводимых акций на федеральном уровне, таких как «Своих не бросаем», которая призвана оказывать всестороннюю поддержку и помощь ветеранам партии, нуждающимся в самом необходимо в текущей ситуации. Ряд райкомов уже работает в этом направлении. Уже собран очередной комплект необходимой помощи из продуктов и лекарств для ветеранов партии и детей войны.

    Ряд товарищей выразил надежду на скорейшее участие в акции «Сад Победы – Сад Жизни», приуроченной к юбилею 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

    В завершении разговора коммунисты совместно выработали тактику работы в карантинный период, чтобы максимально помочь населению справится с эпидемией.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.