Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Жители Рязанской области могут не беспокоиться о поверке счетчиков до конца года

    Опубликовано: 22.04.2020 в 12:14

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Решение не проводить поверку счетчиков до 1 января 2021 года было принято с целью сократить риски заражения коронавирусной инфекцией

    Правительство Российской Федерации разрешило не осуществлять поверку бытовых счётчиков даже в том случае, если её срок уже истёк, сообщает ТАСС со ссылкой на Росстандарт. При этом неустойка взыскиваться не будет.

    «Все бытовые приборы учета могут применяться физическими лицами — потребителями коммунальных услуг — без проведения очередной поверки вплоть до 1 января 2021 года, в том числе и с истекшим сроком поверки»,- сообщили в Росстандарте.

    Ресурсоснабжающие и управляющие компании будут обязаны принимать показания таких приборов с целью расчёта для оплаты коммунальных услуг, без взыскания неустойки.

    Данное решение было принято для того, чтобы сократить риски заражения коронавирусной инфекцией. Изменения регулируются постановлением правительства РФ от 2 апреля 2020 года об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

    Организациям, которые имеют право проводить поверку счётчиков Росстандартом и Росаккредитацией уже направлены необходимые разъяснения

    «Росстандарт и Росаккредитация обращают внимание граждан на возможные мошеннические действия на рынке услуг поверки бытовых приборов учета. Вся поступающая от недобросовестных компаний информация об обязательной поверке до конца 2020 года бытового прибора учета физическими лицами является ложной и не соответствует действительности»,- сообщили в ведомстве.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: