Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • КПРФ обвинила ГТРК «Ока» в использовании пандемии для предвыборной агитации за «Единую Россию»

    Опубликовано: 23.04.2020 в 20:35

    Категории: Новости,Политика

    Тэги: ,,,,

    За прошедшие почти двое суток представителям КПРФ так и не удалось связаться с руководством телеканала и выяснить причины такой подачи информации

    Публикуем сообщение Рязанского областного отделения КПРФ:

    «В условиях коронавирусной пандемии, когда Президент РФ В.В. Путин заявляет о необходимости консолидации общества, Рязанский государственный телеканал, возглавляемый депутатом-единороссом Рязанской областной Думы Дрейлихом В.В., видимо, решил использовать сложившуюся ситуацию для преждевременного старта предвыборной агитации в пользу «Единой России» и «чёрного пиара» в отношении КПРФ.

    Речь идёт о сюжете ГТРК ОКА от 20 апреля, в котором провозглашается освещение деятельности региональных отделений политических партий в период сложившейся ситуации в регионе на фоне распространения COVID-19. Но что мы видим на выходе. Сюжет явно «заряжен» на исключительно позитивное освещение деятельности «Единой России», а вот о работе коммунистов несёт абсолютно ложные посылы и, по-видимому, имеет заказной характер.

    Рязанское областное отделение КПРФ ведёт активную деятельность, помогая остановить распространение коронавируса.

    На партийном сайте открыта юридическая онлайн-консультация, где рязанцы могут получить бесплатную юридическую помощь.

    Наши товарищи через волонтёрскую организацию, а также по собственной инициативе оказывают адресную поддержку нуждающимся, в том числе многодетным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

    В рамках акции «Своих не бросаем» еженедельно комплектуются пакеты лекарств, вещей и продуктов первой необходимости для ветеранов партии и детей войны.

    Обкомом КПРФ закуплены медицинские маски, которые переданы в райкомы партии для дальнейшего распространения среди населения и в медицинских учреждениях. Выпущено обращение к предпринимателям с просьбой оказать посильную помощь в приобретении масок для населения.

    С другой стороны, мы требуем вместо оказания помощи странам НАТО закупить необходимое медицинское оборудование и средства индивидуальной защиты для своего населения.

    Вызывает недоумение преподнесённая в сюжете информация о том, что до нас якобы нельзя дозвониться. На сайте Рязанского обкома опубликованы контакты руководителей районных и городских отделений КПРФ, депутатов-коммунистов разных уровней.

    Мы не удивлены предвзятому отношению к КПРФ со стороны Рязанского государственного телеканала, руководство которого, фактически, использует государственное имущество и сотрудников для выгодного кому-то освещения различных ситуаций.

    Было бы лучше, если бы Виктор Валерьевич направлял свою энергию на депутатскую деятельность как председатель комитета по экологии и природопользованию областного парламента – на улучшение сложной экологической ситуации в регионе. Или задумался бы о судьбе своих избирателей, когда поддерживал повышение пенсионного возраста.

    За прошедшие почти двое суток представителям КПРФ так и не удалось связаться с руководством телеканала и выяснить причины такой подачи информации.

    В связи с этим мы обращаемся в Прокуратуру и Государственную Думу, которые дадут оценку этому вопиющему предвыборному факту и нарушению Конституции РФ, и будем добиваться предоставления времени для реального изложения правдивой информации о деятельности Рязанского регионального отделения КПРФ».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».