Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани ужесточат правила пропусков и заменят электронные пропуска на QR-коды

    Опубликовано: 24.04.2020 в 11:27

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Правила вступят в силу с 27 апреля 2020 года

    О необходимости изменения правил  выдачи пропусков для юридических лиц, продолжающих работать в ситуации карантина, заявил  заместитель председателя правительства Рязанской области Евгений Беленецкий в четверг, 23 апреля, на заседании оперативного штаба.

    «На сегодня выдано более 255 тысяч пропусков для юридических лиц, –  рассказал Евгений Беленецкий. – Было выявлено, что часть пропусков юрлицам выписана в нарушение действующих нормативных документов. Здесь предлагаю ужесточить контроль и усилить данные пропуска также по QR-кодам».

    Чтобы получить пропуска на своих сотрудников, юридическим лицам необходимо будет заполнить декларации. В частности, учреждения и организации должны будут сообщить данные о количестве сотрудников, в том числе работающих удалённо.  Данные документы  можно будет заполнить на сайте правительства Рязанской области.

    «Система будет формировать уникальный код, который нужно будет ввести в анкету пропуска для юрлиц, – пояснил зампред правительства Рязанской области. – В настоящее время данный функционал разработан и готов к вводу».

    Напомним, 2 апреля были введены спецпропуска для организаций. Их выдавали в электронном виде сотрудникам федеральных, региональных, муниципальных органов власти, силовых ведомств Рязанской области, а также организациям с непрерывным производством,  работникам медицинских учреждений, аптек, продуктовых магазинов и магазинов, торгующих предметами первой необходимости.  Помимо этого, спецпропуск будут выдавать волонтёрам, задействованным в разных сферах кампании по борьбе с коронавирусной инфекцией, и ряду организаций, которые продолжают работать.

    В Рязани отменят электронные пропуска и заменят их на QR-коды.

    В Рязани начали выдавать новые пропуска

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение