Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани к 1 сентября откроется новый институт

    Опубликовано: 25.04.2020 в 15:27

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Об этом рассказали в РГУ имени Есенина

    Как сообщает информационное агентство «МедиаРязань», в РГУ имени Есенина приняли решение о преобразовании естественно-географического факультета в институт естественных наук.

    Принято решение о преобразовании естественно-географического факультета РГУ имени Есенина в институт естественных наук. Декан факультета Сергей Жеглов пояснил, что идея создания института возникла уже давно: «Образование института естественных наук РГУ как правопреемника естественно-географического факультета позволило нам создать чёткую организационную структуру, объединяющую в себе образовательное направление – кафедры и научное направление – научно-исследовательский институт мониторинга окружающей среды и рационального использования природных ресурсов. При этом структура и состав, как кафедр, так и научных лабораторий осталась без изменений, профессорско-преподавательский состав также будет прежним».

    Все научные подразделения университета, которые проводили фундаментальные и прикладные научные исследования в области экологии, охраны окружающей среды, географии, биологии войдут в состав этого НИИ.

    Новый институт будет продолжать традиции естественно-географического факультета по подготовке кадров, которые востребованы в сфере социально-культурного сервиса и туризма, в естественнонаучной сфере, а также в промышленности, образовании и  науке.

    «Для более эффективного взаимодействия с нашими партнёрами в институте будет создан Совет представителей организаций-работодателей, – рассказал Сергей Жеглов. – Также статус института позволит нам создавать условия для более эффективной научной деятельности наших ведущих учёных. Уверен, что создание института естественных наук, станет новым этапом развития старейшего факультета, коллектив которого обладает мощнейшим образовательным, научным и творческим потенциалом».

    Преобразование естественно-географического факультета в институт естественных наук произойдёт к 1 сентября 2020 года.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: