Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанец похвастался, что с лёгкостью обчистил банкомат

    Опубликовано: 27.04.2020 в 12:11

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги: ,,

    В аптеке на улице Островского совершена кража из платёжного терминала

    Как сообщают в пресс-службе региональном УМВД, в Рязани задержан мужчина, подозреваемый в краже денег из платёжного терминала. Сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани раскрыли кражу денег из банкомата, установленного в аптеке на улице Островского.

    Работница аптеки обратила внимание на отрытую дверцу банкомата и сообщила об этом в полицию. На место сразу выехали полицейские и представители фирмы, обслуживающей терминал оплаты. Оказалось, что дверца отсека терминала, защищающая доступ к купюроприёмнику и механизму терминала, была открыта из-за поломки замка. Возможно, это случилось через некоторое время после последнего обслуживания терминала.

    Накопитель для купюр в терминале оказался пуст. Сверив сведения автоматизированной системы учёта платежей, выяснили, что из терминала пропало 5 100 рублей. Полицейские предположили, что, возможно, какой-нибудь посетитель аптеки заметил приоткрытую дверцу банкомата и похитил деньги.

    Вскоре оперативники уголовного розыска получили данные, что один из рязанцев хвастался перед приятелями, что без труда обчистил «кассу» банкомата. Полицейские выяснили, что к краже причастен 28-летний житель города Рязани. Ранее он был судим за разбойное нападение.

    Подозреваемого задержали. Версия полицейских подтвердилась полностью – мужчина случайно заметил приоткрытую дверцу и, выбрав удобный момент, забрался в терминал и опустошил накопитель купюр. Полученные деньги пропили.

    В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: