Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Ответ на открытое письмо собственника ТРЦ «Малина» Игоря Скворцова

    Опубликовано: 30.04.2020 в 13:15

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    В обращении бизнесмен попросил главу региона предоставить меры поддержки предпринимателям, арендующим помещения в «Малине» и других ТРЦ города, которые сейчас оказались на грани разорения.

    Напомним, во вторник, 21 апреля, владелец ТРЦ «Малина» опубликовал открытое письмо губернатору Николаю Любимову. В нем бизнесмен попросил главу региона предоставить меры поддержки предпринимателям, арендующим помещения в «Малине» и других ТРЦ города, которые сейчас оказались на грани разорения.

    Администрация торгового центра признавалась – к таким условиям бизнес готов не был. Смогут ли торговые точки открыться после снятия ограничительных мер – неизвестно. Как рассказал генеральный директор управляющей компании ТРЦ «Малина», Кирилл Гутин, бизнес практически остановился и прекратил своё существование, выручка в апреле упала на 95%, поскольку ТРЦ по распоряжению губернатора был закрыт. Остались работать лишь социально значимые предприятия, занимающиеся реализацией продовольственных товаров первой необходимости, и даже они из-за тяжёлой ситуации не могут осуществлять оплату аренды в полном объёме.

    Однако, несмотря на трудности, руководство ТРЦ никого не отправило в отпуск и не уволило, и гарантировало, что этого никогда не случится. Для предпринимателей руководство ТРЦ «Малина» пошло на беспрецедентные меры – неработающим арендаторам разрешили не платить за период простоя. В торговом центре продолжают платить зарплаты сотрудникам, осуществлять оплату за коммунальные расходы, обеспечивать охрану здания, производить его уборку и дезинфекцию.

    По мнению собственника ТРЦ «Малина» , существующие ограничительные меры должны рассматриваться, как обстоятельства непреодолимой силы, признать коронавирус форс-мажором на сегодняшний день самое главное как для арендодателей, так и для арендаторов.

    И вот пришёл ответ на открытое письмо  собственника ТРЦ «Малина» Игоря Скворцова, направленное в адрес губернатора Рязанской области Николая Любимова. Ответ подписан  министром промышленности и экономического развития Рязанской области Андреем Ворфоломеевым.

    По существу поставленных вопросов сообщается следующее:

    • правительство Рязанской области обратится к Правительству РФ с инициативой законодательного расширения числа отраслей экономики, наиболее пострадавших от коронавируса, за счёт включения такой отрасли, как аренда и управление недвижимостью;
    • принято постановление правительства Рязанской области о продлении сроков оплаты авансовых платежей по ряду региональных налогов;
    • правительство Рязанской области обратится к Правительству РФ с инициативой законодательного утверждения права на рассрочку оплаты собственниками коммерческих объектов недвижимости коммунальных ресурсов;
    • в адрес ресурсоснабжающих организаций правительством Рязанской области направлены письма с просьбой обеспечить бесперебойное снабжение ТРЦ «Малина» коммунальными ресурсами.

     

     

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: