Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Солотче ликвидировали несанкционированную свалку

    Опубликовано: 30.04.2020 в 17:50

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Было вывезено порядка 10 кубических метров различного мусора

    В четверг, 30 апреля в посёлке Солотча была ликвидирована большая несанкционированная свалка, которая находилась недалеко от лагеря Солнечный. С территории было вывезено порядка 10 кубических метров мусора.

    Фото несанкционированной свалки в Солотче появились вчера утром в группе «Типичная Рязань» в социальной сети «ВКонтакте».

    Тема получила широкий резонанс и бурно обсуждалась пользователями сети. На следующий день администрация города отчиталась о том, что свалка ликвидирована

    Вот как комментировали ситуацию подписчики группы:

    «Так в лесах и посадках вокруг Рязани повсеместно и у каждой деревни, села и поселка страшные свалки. Выбрасывают все подряд — и старые деревяшки, заборы, рамы, шифер и пр. Так видимо жителям дешевле, чем утилизировать. Поезжайте от Заборья мимо элитных коттеджей в луга-леса и ужаснётесь тоже — завалы многолетнего бытового мусора. Что-то я сомневаюсь, что из города везут — явно мусор из деревни — всё понятно даже по внешнему виду. И такой же ужас у Келец — по всем лесным дорогам хлам разбросан, у Полян и пр. Засираем леса, а потом квохчем..

    «Я думаю если бы на выезде с населенного пункта стояли контейнеры и регулярно вывозились такого бы может не было а вот то что все берега загадили неужели нельзя мусор за собой забрать увезти»

    «Пожалуйста кому не безразлична Солотча, давайте соберёмся у берём вообще везде! Мы готовы предоставить транспорт для вывоза мусора, мешки, перчатки! пишите в личку! а то много кто говорит но ничего не делает»

    Орфография и пунктуация авторов комментариев сохранена.

    Фото: сайт городской администрации.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: