Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Детские сады в Рязани и области пока остаются закрытыми

    Опубликовано: 08.05.2020 в 17:28

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Их деятельность была приостановлена до особого распоряжения

    Напомним, что все детские сады в Рязанской области с 17 марта были переведены на режим свободного посещения, а уже с четвертого апреля были полностью закрыты.
    Детские сады не будут работать до особого распоряжения, о чём сообщило региональное Министерство образования на официальной странице губернатора Рязанской области Николая Любимова.
    Вопрос открытия дошкольных организаций начнут обсуждать только тогда, когда постепенно будут снимать ограничительные меры по самоизоляции.

    Если родители работают, а ребенка не с кем оставить дома, необходимо обратиться в ту поликлинику, где наблюдается ребёнок с просьбой выписать больничный лист на время карантина.

    Участковый педиатр обязан выписать одному из родителей листок нетрудоспособности по уходу за ребенком до 7 лет, если дошкольное образовательное учреждение, которое он посещает закрыто на карантин. Этот случай предусмотрен в Приказе Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 г. №624н (ред. от 28.11.2017) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности».

    Листок нетрудоспособности, выданный взрослому члену семьи для присмотра за здоровым ребёнком, лишённым возможности посещать детский сад из-за карантина, оплачивается наравне с обычным.

    Родителям первоклассников, не достигшим 7 лет, пособие не полагается.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.