Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани из-за коронавируса остался работать только роддом № 1: роженицы лежат в коридорах

    Опубликовано: 08.05.2020 в 13:52

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

     

    В Минздраве Рязанской области дали пояснения по сложившейся ситуации

    Напомним, рожениц перестали принимать в акушерском стационаре на улице Стройкова в связи с остановкой работы больницы из-за заражения коронавирусной инфекцией трёх сотрудников. После этого роддом № 1 на улице Новосёлов остался единственным, так как областной перинатальный центр также закрыт на санитарную обработку, а роддом № 4 на улице Крупской подготовлен для женщин с подозрением на COVID-19.

    Как сообщили YA62.ru, три независимых друг от друга источника, роженицы в роддоме № 1  лежат в коридорах в ожидании своей очереди.

    В Министерстве здравоохранения Рязанской области пояснили:

    «За сутки врачи принимают 18-20 родов. Это число выросло в два раза в связи с приостановлением функционала Городского клинического родильного дома № 2. Ранее в обоих роддомах принимали по семь-восемь родов в сутки. Мощностей роддома № 1 в настоящее время достаточно для оказания качественной и доступной медицинской помощи. В отделении патологии развёрнуты резервные места для пациенток. Увеличен штат врачей. Медицинскую помощь женщинам высокой группы риска и новорождённым детям оказывают медицинские бригады Перинатального центра».

    В ведомстве рассказали,  что роддом № 1 может вместить до 75 пациентов, что вполне достаточно для оказания качественной медицинской помощи роженицам, а также сообщили, что в роддоме № 2 началась дезинфекция. Открытие роддома № 2 планируется через 10-12 дней.

    Ситуацию, что беременные женщины лежат в коридоре, в Минздраве никак не прокомментировали.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: