Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Министр просвещения пояснил сколько экзаменов нужно будет сдавать в рамках ЕГЭ в 2020 году

    Опубликовано: 14.05.2020 в 16:45

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Ранее замминистра Глушко сделал заявление, что для поступления в вуз нужно сдать два предмета

    В рамках ЕГЭ выпускники смогут сдать такое количество предметов, которое нужно для поступления в нужное учебное заведение. Соответствующее заявление сделал глава Министерства просвещения Сергей Кравцов, сообщает РИА «Новости».

    «Как правило, помимо русского языка выпускники сдают не более двух экзаменов. При этом у них есть право выбирать то количество экзаменов, которое будет им необходимо для поступления. Вузы самостоятельно определяют количество экзаменов на ту или иную специальность», — заявил министр.

    Разъяснения понадобилось дать после сделанного его заместителем заявления по поводу того, что в текущем 2020-м году выпускники будут сдавать два предмета, необходимые для поступления в ВУЗ.

    «Им, конечно, необходимо будет выбрать экзамены для поступления в вуз», — сказал Дмитрий Глушко и уточнил, что имеются в виду два предмета по выбору — исходя из требований университета и факультета, на который хочет поступить будущий студент.

    Сергей Кравцов заверил, что слова Глушко были неверно истолкованы.

    Также еще один заместитель министра Виктор Басюк отметил, что ведомством могут быть отменены обязательные экзамены по русскому языку и базовой математике.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: