Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанских медиков после записи видеообращения к президенту допрашивали следователи

    Опубликовано: 27.05.2020 в 17:22

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Региональный Минздрав расценил акцию работников рязанской скорой как оппозиционную деятельность

    15 мая рязанские медики, не получившие обещанные Владимиром Путиным выплаты, записали видеообращение к президенту. Ситуация получила широкий резонанс, обсуждалась даже на федеральных каналах.

    После этого участники акции оказались под пристальным вниманием не только руководства рязанской скорой и Минздрава. Каждого из них вызывали на допрос в полицию. Причем сотрудников органов интересовал не тот факт, что были нарушены права медработников по своевременному получению ими президентских выплат. Полицию интересовал вопрос, не была ли данная акция проплачена кем-то с целью подорвать авторитет региональной власти. Особенно сотрудников правоохранительных органов волновало как медикам удалось пробиться на телевидение. Сюжет с рязанскими работниками скорой показали в эфире программы «60 минут» на канале Россия 1, и в новостях Первого канала.

    Член профсоюза работников скорой Дмитрий Новоселов рассказал изданию Meduza о том, что местные власти были шокированы подобной «выходкой», — «В воображении главврача мы какая-то подрывная группа, которая занимается протестной деятельностью, — Минздрав региона тоже пытается представить нас как «группу недовольных», которая мешает работе».  Рассказал он и о том, как руководителю местной ячейки профсоюза медработников «Действие» дали понять, что «в данной ситуации участие в акциях может быть наказуемо».

    Кстати, практически сразу после выхода данного обращения из федерального бюджета было выделено 155 млн руб на поддержку медиков Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.