Вторник, 19 марта 2024
Курс ЦБ
$  91.98
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские магазины бесплатно раздают продукты с истекающим сроком годности

    Опубликовано: 27.05.2020 в 15:15

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Рязанцы уже получили 1 500 продуктовых наборов

    Часто можно было наблюдать безрадостную картину, когда рязанцы роются в мусорных баках и выуживают оттуда различные просроченные продукты, которые выбросили из ближайшего магазина. Реализовать товар полностью и вовремя не получилось, так как срок годности подошёл к концу. А по закону отдать малообеспеченным было нельзя – необходимо заплатить налог, поэтому приходилось продукты просто утилизировать.

    Но пандемия коронавируса изменила и эту ситуацию.

    В Госдуме в третьем чтении принят законопроект, который позволит магазинам жертвовать до 1 % своего товара без дополнительных затрат. И многие дилеры сразу откликнулись.

    Одни – устанавливают хорошие скидки, другие – открывают бесплатные полки, третьи – сотрудничают с волонтёрами.

    Как сообщает ГТРК «Ока», в Рязани начали раздавать продукты с истекающим сроком годности многодетным, малообеспеченным семьям, а также пенсионерам. Рязанцы уже получили 1500 продуктовых наборов, в которые входят крупы, масло, консервы, чай, кофе, сладости и др.

    Продукты с истекающим сроком годности собирают на специальном складе, который открылся этой весной. Товары на него поступают из рязанских магазинов, впрочем, о такой возможности знают ещё не все торговые точки. Добровольцы надеются, что подобная благотворительность поможет многим малообеспеченным жителям региона.

    Сейчас пришла новая партия, она в десять раз больше предыдущих. Собирать пакеты помогают волонтёры, работа идёт практически круглосуточно.

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    «Им стала Lada Aura, – гордится главный официоз страны. – Именно так она называется на иностранном языке. Но зато отличается большими преимуществами перед своими предшественниками».