Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Роспотребназдор рассказал, когда начнут работать кинотеатры и дал рекомендации по их работе

    Опубликовано: 28.05.2020 в 14:59

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции в режим работы кинотеатров будут внесены некоторые изменения

    Роспотребнадзором совместно Министерством культуры был подготовлен ряд рекомендаций по профилактике распространения в кинотеатрах коронавирусной инфекции, о чём было сообщено в четверг 28 мая на сайте ведомства.

    Исходя из этих рекомендаций решение об открытии кинотеатров должны быть приняты региональными властями после согласования с санитарными врачами, в зависимости от эпидемиологической ситуации в том или ином регионе страны.

    Посетителям кинотеатров рекомендовано носить защитные маски и воздержаться от посещения кинотеатра в том случае, если у них присутствуют симптомы ОРВИ. Продажа билетов будет осуществляться таким образом, чтобы во время киносеанса между зрителями сохранялась дистанция не менее метра, при этом члены одной семьи смогут сидеть вместе.

    Для предотвращения скопления людей в коридорах киносеансы будут начинаться с разницей не менее 15 минут для небольших кинотеатров и не менее 10 минут для кинотеатров, общее количество зало в которых составляет семь и более.

    Также рекомендуется осуществлять допуск зрителей в кинозалы не менее чем за 15 минут до начала сеанса.

    Интервалы между показами фильмов в одном кинозале должны составлять не менее получаса для того, чтобы сотрудники имели возможность провести дезинфекцию и проветривание помещения.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: