Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области «накрыли» нелегальную табачную фабрику

    Опубликовано: 29.05.2020 в 11:01

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Массовое производство поддельных сигарет осуществлялось на трех производственных линиях в Рязани и Скопинском районе

    Согласно предварительной информации нелегальная табачная фабрика осуществляла свою деятельность в течении года. Сбыт готовой продукции производился в соседних регионах.

    Производство проходило в антисанитарных условиях, в промзоне на окраине города Рязани. Производственную линию обслуживали восемь выходцев из Средней Азии. Работники проживали рядом с местом производства, территория вокруг была огорожена и рабочим запрещалось покидать её.

    Ещё один цех и склад были обнаружены в селе Чулково Скопинского района, на территории амортизаторного завода. Две производственных линии также обслуживали восемь человек. Производство проходило в антисанитарных условиях.

    Были изъяты три производственные линии, более 760 тыс. немаркированных пачек сигарет и упаковочные материалы.

    «При появлении сотрудников полиции злоумышленники попытались уничтожить следы противоправной деятельности и подожгли коробки с сигаретами. Однако эта уловка не помогла – им удалось сжечь лишь часть табачных изделий.Исследование подтвердило, что на автоматизированных линиях в городе Рязани и в Скопинском районе сигаретные пачки были оклеены поддельными акцизными марками.Следственной частью Следственного управления УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 УК РФ», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: