Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Подъём воды в реке Шача привёл к затоплению в Шацком районе

    Опубликовано: 03.06.2020 в 13:12

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги: ,

    По сообщениям жителей на улицах воды по колено, дополна залиты погреба частных домов

    Утром 3 июня в сети появилось сообщение о затоплении в Шацком районе. Накануне в регионе прошли затяжные ливневые дожди с градом, что вызвало подъем уровня воды в реке Шача. В итоге оказались подтоплены семь приусадебных участков в городе Шацке, расположенных в низменной местности на улицах Максима Горького и Набережной, сообщает региональное МЧС. Водоснабжение и электроснабжение не пострадали.

    Помимо этого, в селе Шевырляй размыло дорогу. На место случившегося незамедлительно выехали оперативные службы. Глава региона в срочном порядке дал ряд распоряжений на случай ухудшения ситуации. Оказалось отрезано 57 домов, в которых проживают около 80 человек.

    В данный момент в населённом пункте организована пешеходная переправа. Угрозы жизни и здоровью горожан нет, проведение эвакуации не требуется. Николай Любимов держит ситуацию под личным контролем.

    В социальных сетях жители активно обсуждают сложившуюся ситуацию:

    «Ул.Булаева пострадала сильно, на Советской затопило огороды»

    «Ситуация ужасная. И в погребе вода, и в подполе. И огороды все так размыло, ничего не видно на грядке»

    «Скорее всего у нас поднялись грунтовые воды, и всю улицу размыло ПОЛНОСТЬЮ! Вода на улице по колено, возле домов ещё выше. Все погреба залиты дополна, во многих домах уже вода. Все огороды залиты, открываются новые ключи, откуда бьёт вода».

    При этом люди полагают, что потоп связан не с ливнями, а с прорывом плотины в селе Шевырляй. Отсюда, по их мнению, и произошел подъем уровня воды в Шаче:

    «Вы реально верите, что это последствия ливня? Родители больше 50 лет там живут и Шача не таких размеров была, какие ливни только не проходили, но такого не было. Всё что на огороде, просто смыло, люди скотину на руках ночью выносили по пояс в воде.»

    Фото: «ШАЦК | Официальная группа (18+)», социальная сеть «ВКонтакте».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: