Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Эко-Пронск» очищает Мещеру от стихийных свалок

    Региональный оператор по обращению с отходами ведёт большую работу по очистке лесов от стихийных свалок. В зоне особого внимания — Касимовский район.

    Усилиями сотрудников регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Рязанской области «Эко-Пронск» и экологов только в лесных массивах Касимовского района было собрано и вывезено свыше 10 грузовых машин мусора.

    Эти отходы поступят на сортировку, где из них извлекут полезные фракции. Полученное вторсырье направят на предприятия по изготовлению различных товаров. Например, пластик способен превратиться в швейные ткани, стеклянные бутылки — в материалы строительства, из алюминиевых банок сделают рамы для велосипедов.

    Таким образом улучшиться экология и уменьшится количество мусора в природе.

    Важно отметить, что за 6 месяцев по инициативе регионального оператора в Рязанской области было убрано 36 несанкционированных свалок совокупным объёмом более 32 тысяч кубометров.

    Основные локации, где производилась уборка — город Рязань, Рязанский, Касимовский, Путятинский и Рыбновский районы. По подсчётам экологов, в регионе находится порядка 600 стихийных мест накопления мусора. Такое количество свалок — результат длительного отсутствия в России цивилизованной системы обращения с отходами.

    До 1 ноября 2019 года в 75% населённых пунктов Рязанской области не существовало регулярного и контролируемого сбора мусора. А то, что вывозилось, часто попадало в ближайший овраг. Так появлялись несанкционированные свалки. Их ликвидация — одна из приоритетных задач компании «Эко-Пронск».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: