Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В ДТП, устроенном актером Михаилом Ефремовым, погиб житель Рязанской области

    Опубликовано: 09.06.2020 в 11:12

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги: ,,

    Заслуженному артисту Российской Федерации теперь грозит до 12 лет лишения свободы

    В понедельник вечером, 8 июня, в Москве на Садовом кольце в районе дома №3 на Смоленской площади в 21:44 произошло серьезное ДТП, повлекшее смерть человека.

    Виновником аварии стал заслуженный артист РФ Михаил Ефремов. Актер, находясь в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля Jeep Cherokee, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автофургоном LADA. За рулем фургона был 58-летний Сергей Захаров, житель Рязанской области, который работал курьером в службе доставки морепродуктов. Об этом сообщает «Комсомольская правда». В результате столкновения он получил черепно-мозговую травму и множественные переломы рёбер. Был доставлен в больницу. Утром 9 июня стало известно о его смерти.

    Фото «Комсомольская правда» Водитель автофургона LADA, Сергей Захаров, житель Рязанской области, погибший в ДТП, устроенном пьяным Ефремовым

    В крови Ефремова обнаружили 2.1 промилле алкоголя, что является тяжелой степенью опьянения.

    Изначально в отношении актёра возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»), предусматривающей до семи лет лишения свободы, однако после смерти второго участника ДТП уголовное дело переквалифицировали с ч. 2 на ч. 3 ст. 264 УК РФ, которая предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.

    На официальной странице артиста в социальных сетях развернулась бурная активность его подписчиков – все требуют для Михаила Ефремова сурового наказания.

    «И это существо, потерявшее человеческий облик, олицетворяет российскую культуру. Закон должен быть для всех один: угробил пьяный человека — в тюрьму», «Если это дело замнут, грош цена нашим законам!», «Посадить и надолго!», — такие гневные комментарии оставляют на странице артиста в социальной сети «Инстаграм».

    В настоящее время артист ожидает суда находясь под домашним арестом.

    На месте аварии также были замечены актеры Сергей Гармаш и Иван Стебунов, которые после ДТП прибыли в УВД. Со слов Гармаша они не были участниками аварии, а проезжали мимо. От комментариев артисты отказались.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».