Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Экс-мэра Рязани Сергея Карабасова оставили в СИЗО до 3 сентября

    Опубликовано: 12.06.2020 в 15:25

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Об этом рассказал его адвокат Эдуард Видакас

    Бывшего и.о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова оставили в СИЗО до 3 сентября 2020 года. Об этом рассказал его адвокат Эдуард Видакас.

    Напомним, Сергея Карабасова обвиняют в  растрате в особо крупном размере по делу о детской площадке в Лесопарке.

    Разбирательство по этому делу началось, когда журналистка ГТРК «Ока» Ирина Чепелева на Медиафоруме ОНФ 16 мая 2019 года рассказала Президенту Владимиру Путину о «площадке – фантоме», которая по документам должна была появиться на территории Лесопарка, но не появилась. Стоимость всего оборудования, которое должно составлять детский игровой комплекс – 4 млн 952 тысячи рублей.

    Президент выразил надежду, что данным делом  займётся глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, который «шанса проявить свои профессиональные качества не упустит». В тот же час рязанский СКР начал доследственную проверку. Приехавшим разбираться на месте сотрудникам Следственного комитета России показали, что оборудование для площадки всё же есть, но не в том составе, как прописано в документах. Часть площадки оказалась установлена в другом месте города, а именно на площади Соборной.

    Чуть позже Следственный комитет  переквалифицировал дело экс-мера Рязани  с мошенничества на присвоение или растрату. Расследование ведётся именно в рамках ч. 4 ст. 160 («Присвоение или растрата, совершённые организованной группой либо в особо крупном размере»). Уточним, что данная статья, которая вменяется бывшему и.о. главы администрации Рязани Сергею Карабасову, предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы, при этом наказание, не связанное с лишением свободы, не предусмотрено.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: