Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани информацию о болезнях пациентов занесут в единую базу

    Опубликовано: 15.06.2020 в 16:55

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Об этом сообщает Министерство здравоохранения Рязанской области

    Как сообщает Министерство здравоохранения Рязанской области, сотрудники станции скорой медицинской помощи получили 5 планшетов, которые уже используют на выездах.  В перспективе планшетами планируется оснастить всю «скорую помощь» региона, для этого потребуется 115 штук. Данная работа проводится в рамках областного проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения».

    Основная цель проекта – создание централизованной службы скорой помощи региона с использованием единой информационной системы, которая будет содержать все данные о пациенте. Региональный проект в перспективе плавно должен перейти в федеральный. Базу данных, в основном, будет пополнять амбулаторно-поликлиническая служба.

    Рязанская городская станция скорой помощи стала площадкой для тестирования проекта. До сих пор медработники, выезжая к больному, знали его имя, фамилию и повод вызова. Теперь же на пути следования на адрес врачи будут понимать, чем пациент болел, куда обращался и какие хронические заболевания у него имеются. Главный врач Рязанской станции скорой медицинской помощи Игорь Задоя поясняет: «Это сократит время опроса пациента, повысит качество связи бригады с диспетчером, позволит более оперативно и точно принимать решение о назначении терапии, а в случае необходимости – об эвакуации в специализированное лечебное учреждение».

    Ко всему прочему, использование планшетов обеспечит более эффективное взаимодействие между больницами и поликлиниками при решении вопроса о госпитализации больного, сократит время согласования и передачи данных о пациенте. В перспективе создание единой медицинской цифровой базы позволит значительно повысить качество и оперативность оказания медицинских услуг. Например, если житель другого региона РФ обратится за скорой медицинской помощью в Рязани, то, используя единую базу данных, врачи без труда найдут всю необходимую информацию для постановки верного диагноза и последующего лечения.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: