Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Челябинской области на трассе М5 произошло ужасное массовое ДТП

    Опубликовано: 17.06.2020 в 13:16

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги: ,

    Два человека погибли на месте, шестеро получили травмы

    На участке 1649 км автомобильной дороги Москва-Челябинск 16 июня в 13:10 произошло массовое ДТП со смертельным исходом, сообщает пресс-служба УМВД России по Челябинской области.

    По предварительной информации, авария произошла на мосту, на котором проводились ремонтные работы. По этой причине правая полоса движения была заблокирована и движение реверсивно велось по левой полосе моста. Имеются дорожные знаки, в том числе предупреждающие о ремонтных работах, опасном повороте и спуске, ограничении скорости.

    На данном участке дороги грузовой автомобиль марки «Шанкси» столкнулся с движущимися впереди автомобилями — Лада Гранта, Рено Сандеро, Ауди Q7, ВАЗ-2114, Хино.

    В результате происшествия водитель и пассажир автомобиля «Лада Гранта» скончались на месте аварии, еще три водителя и три пассажира получили травмы.

    По факту дорожно-транспортного происшествия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц). За совершение противоправного деяния предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы.

    Водитель автомобиля марки «Шанкси» был задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

    Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.