Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Эко-Пронск» провёл открытую экскурсию в Касимовском районе

    Опубликовано: 19.06.2020 в 13:40

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Региональный оператор продемонстрировал уникальный аппарат — пресс-компактор фирмы Europress, изготовленный в Финляндии

    В четверг, 18 июня, под Касимовым состоялась открытая экскурсия. Её организовали специально для того, чтобы жители смогли узнать о новой системе обращения с отходами, которая начала действовать в районе в рамках реализации национального проекта «Экология».

    Участники экскурсии побывали на инженерно-технической базе компании «Эко-Пронск». Она расположена в промышленной зоне в 5 километрах от города, рядом с производственными предприятиями. Именно здесь находится уникальный аппарат — пресс-компактор фирмы Europress, изготовленный в Финляндии.

    — Задача этого устройства очень важная. Оно предназначено для перемещения отходов из небольших мусоровозов в закрытые контейнеры ёмкостью около 30 куб.м., которые будут транспортироваться на сортировку за пределы Касимовского района, — рассказал генеральный директор компании «Эко-Пронск» Валерий Матюхин, который лично проводил экскурсию.

    — Мы серьёзно вложились в приобретение нового оборудования. Но это оправданный шаг: европейская техника исключает даже малейшее просыпание отходов на землю. Все надёжно, качественно и герметично.

    Главная задача базы — внедрение экологичной модели обращения с ТКО, при которой весь собранный мусор будет увозиться из Касимовского района. В дальнейшем отходы тщательно отсортируют, а полученные полезные вторичные ресурсы пойдут на изготовление различных товаров.

    К примеру, из пластика можно сделать текстильную ткань для дизайнерской одежды, а из алюминиевых банок — элементы спутников в космической отрасли.

    Таким образом, количество мусора в природе уменьшится. Это значительно улучшит экологию. Экскурсия длилась больше часа. В течении этого времени жители Касимова и окрестных населённых пунктов, а также общественники и журналисты смогли получить подробные ответы на все интересующие вопросы от регионального оператора.

    — Это очень важно — напрямую общаться с людьми и получать от них обратную связь, — подчеркнули представители «Эко-Пронска».

    — Информационная позиция нашей компании заключается в максимальной открытости и прозрачности. Мы рады, что экскурсия получилась продуктивной. Считаем, что надо обязательно взаимодействовать с активными гражданами и организовывать встречи в подобном формате на регулярной основе.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.