Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Как выбрать диван в гостиную?

    Опубликовано: 26.06.2020 в 01:23

    Категории: Материалы партнеров,Полезные советы

    Довольно часто гостиная в квартире или доме выполняет сразу несколько функций. Это место, где собираются вечерами все члены семьи, место, куда приглашают гостей. Но одновременно с этим гостиная часто становится и гостевой спальней. В соответствии с теми функциями, которые возлагаются на гостиную, подбирается и мебель для интерьера.

    Как правило, одно из центральных мест в гостиной занимает диван. Почему именно диван? Потому, что этот предмет мебели очень функционален. На нем может сидеть сразу несколько человек. А в случае необходимости диван легко становится полноценным спальным местом.

    Разновидностей диванов великое множество. Диваны бывают нераскладные и раскладные с большим разнообразием механизмов трансформации, прямые и угловые. Помимо мест для сидения могут иметь модули, выполняющие функцию столика, полочек, иметь или не иметь ящик для белья и т.д.

    В интернет-магазине 220.lv представлены модели диванов на все случаи жизни и на любой вкус. Огромный выбор с подробным описанием всех параметров и особенностей и фотографиями в сложенном и разложенном виде — https://220.lv/ru/mebel-i-interer/mebel-dlya-gostinnoy/divany

    Разберемся более подробно с ракладными и нераскладными диванами. Покупать  нераскладывающиеся диван имеет смысл, если в доме или квартире есть отдельная гостевая спальня, а гостиная является местом приема гостей или сбора членов семьи вечерами. В этом случае диван используется только для сидения. Выбор сводится к размерам дивана и его дизайну.

    С раскладными диванами немного сложней. Как уже упоминалось выше, раскладные диваны отличаются разнообразием механизмов: книжка, еврокнижка, аккордеон, эльф, танго, французская раскладушка, американская раскладушка, дельфин. Это только самые популярные механизмы, на самом деле их гораздо больше.

    Какой механизм выбрать?

    Первый вопрос, который задаст вам консультант в магазине, будет вопрос о частоте использования дивана в качестве спального места. Если на диване планируется спать регулярно, то такие механизмы как французская или американская раскладушка – не лучший вариант. Это больше гостевой вариант для периодического использования.

    Остальные варианты в принципе универсальны, то есть могут применяться и для постоянного использования и для периодического, и отличаются только самим способом трансформации.

    Самый простой механизм – Эльф. С ним спальное место на одного человека образуется всего лишь при опускании боковин-подлокотников. Похожий механизм — Танго, однако, в отличие от Эльфа он превращается в двуспальный.

    При выборе механизма важно учесть, куда раскладывается диван. Если вперед, как например, Аккордеон, выкатной, французская и американская раскладушки, где спальное место получается поперек дивана, то соответственно в комнате должно быть достаточно пространства для этого.

    Если комната небольшая, то скорее подойдут диваны, у которых в разложенном виде спальное место расположено по направлению вдоль дивана. Это Книжка, Еврокнижка, Танго, Пума, Пантограф.

    Во всем остальном выбор зависит только от ваших предпочтений. Ну и конечно при выборе дивана следует учитывать общий стиль интерьера гостиной. Диван должен гармонично вписываться в общее пространство, а не выделяться как инородное тело.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.