Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Альтернативное голосование КПРФ по поправкам в Конституцию в самом разгаре

    Опубликовано: 01.07.2020 в 11:12

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    В этом голосовании приняли участие партийные руководители: первый секретарь обкома КПРФ Денис Сидоров, секретари областного отделения Эвелина Волкова, Дмитрий Иваничкин, Виктор Малюгин и другие коммунисты

    Рязанские коммунисты на базе областного Комитета и помещений своих районных отделений проводят альтернативное голосование по поправкам в Конституцию России. Сегодня, помимо десятков рязанцев,  в этом голосовании приняли участие партийные руководители: первый секретарь обкома КПРФ Денис Сидоров, секретари областного отделения Эвелина Волкова, Дмитрий Иваничкин, Виктор Малюгин и другие коммунисты.

    «Партия настаивает на принципиальном ремонте Основного закона. Недопустимо подменять его «косметикой»», – говорят в КПРФ.

    Альтернативное голосование компартии – это «программа мобилизации России ради динамичного движения вперёд», отмечают коммунисты. Она предполагает создание Правительства Народного доверия, национализацию ключевых отраслей, стратегическое и тактическое планирование, формирование бюджета развития, возрождение науки и культуры, образования и здравоохранения, отказ от повышения пенсионного возраста, поддержку народных предприятий и комплекс других мер.

    В последний и основной день всенародного голосования по поправкам коммунисты призывают «прийти и проголосовать против косметических изменений, за которыми стоит только одна цель – сохранение власти действующего президента».

    «Среди них [поправок] есть важные и обнадёживающие. Но в целом они не ведут к отказу от президентского самовластия и олигархического правления. Внесённые поправки не делают Россию социальным государством. Не защищают общество от разрушительного воздействия русофобии и антисоветизма. Не обеспечивают национальную безопасность и подлинный суверенитет», – уверены коммунисты.

    Вместе с тем они предлагают выразить своё мнение относительно 15 поправок, предложенных КПРФ. Сделать это можно на сайте https://redvote.ru. В отличие от всероссийского опроса, голосование по поправкам коммунистов проходит не «пакетом», а по каждому отдельному пункту.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: