Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • После запроса депутата рязоблдумы Сергея Пупкова выдано предписание отремонтировать дорогу к микрорайону Лесок

    Опубликовано: 07.07.2020 в 17:44

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Жители города Касимова долгое время жаловались на невозможность пользования дорогой в том состоянии, в котором она была, но не могли добиться от администрации ремонта

    Долгое время жители города Касимова не могут добиться ремонта дороги к микрорайону Лесок, администрация проблему не решает. После обращения в выездную приёмную Центра защиты прав граждан «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» и депутатского запроса Сергея Пупкова к ситуации подключилось УМВД России по Рязанской области.

    Дорогой пользоваться невозможно, администрация говорит: «Денег нет». Об этом местные жители сообщили во время выездного приёма в Касимове, организованного в марте 2020 года Центром защиты прав граждан «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» по инициативе лидера рязанских справедливороссов Сергея Пупкова.

    Для жителей Касимова визит мобильной приёмной стал настоящим событием: за 2 дня работы специалисты Центра приняли около 40 обращений, большая часть которых касалась состояния дорог.

    Работу с обращениями граждан на территории координировал Николай Туркин, Председатель Совета местного отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Касимовском районе.

    Совместно со специалистами Центра защиты прав граждан Николай Туркин провёл замеры ям на городских улицах и выявил значительные нарушения.

    В частности, дорога на улицах Лесок и Маркина вся в ямах и выбоинах. Как сообщили жители, доходит до того, что водители общественного транспорта отказываются ездить по этому маршруту, а микрорайон Лесок – конечная остановка.

    Ситуацию взял под личный контроль Председатель Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Председатель Комитета по социальным вопросам Рязанской областной Думы Сергей Пупков, который направил депутатский запрос начальнику УГИБДД УМВД России по Рязанской области Сергею Романову. И вот – результат.

    Управление ГИБДД УМВД России по Рязанской области официально сообщило: сотрудниками отделения ГИБДД МОМВД России «Касимовский» проведено обследование указанных участков, в ходе которого поступившая информация подтвердилась.

    По фактам нарушений в содержании улично-дорожной сети в отношении собственника автодорог составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ, материалы переданы в суд для рассмотрения и принятия решения, а также выдано предписание об устранении выявленных недостатков.

    Как отметили специалисты Центра защиты прав граждан «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», данное правонарушение влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц – от двухсот тысяч до трёхсот тысяч рублей.

    Николай Туркин, Председатель Совета местного отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Касимовском районе, считает такой результат позитивным и обращает внимание, что проблему с дорогами в районном центре необходимо решать комплексно.

    – В Касимове проживает более 30 000 жителей. К сожалению, наш старинный город с уникальными традициями и огромным потенциалом, сейчас находится в плачевном состоянии.

    Проблема разрушающегося дорожного покрытия не решается длительное время. Администрация отказывается производить ремонт, обосновывая тем, что в городском бюджете нет средств на решение данной проблемы. Считаю необходимым добиваться привлечения средств из регионального и федерального бюджета на капитальный ремонт дорог Касимова, искать варианты взаимодействия с Правительством Рязанской области.

    Надеюсь, собственник дороги к микрорайону Лесок примет необходимые меры и выполнит предписание, выданное Управлением ГИБДД УМВД России по Рязанской области. Совместно с Председателем Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергеем Пупковым будем пристально следить за развитием ситуации, – сообщил Николай Туркин.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение