Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Слетевший в Дядькове кусок крыши повредил 12 машин

    Опубликовано: 09.07.2020 в 10:45

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги: ,,,,

    ЧП случилось в субботу, 4 июля, в Дядькове на улице Грачи

    В субботу, 4 июля, в Дядькове во время грозы с угла пятиэтажного дома на улице Грачи бушующим ветром сорвало кусок кровли, а также провода, пластмассовые козырьки с подвалов и осколками всего этого побило 12 машин, сообщили в сюжете телеканала ТКР.

    Местные жители рассказали, что часть улетевшей крыши убрали лишь через четыре дня, а все это время среди осколков, острых углов металлочерепицы и торчащих гвоздей играли дети, так как УК не торопилась убирать последствия стихии.

    Пострадавшие обратились в управляющую компанию, обслуживающую этот дом, за компенсацией, однако там возмещать ущерб отказались.

     Уточним, что  элемент металлической кровли  является общедомовым имуществом, за содержание которого отвечает УК.  Необходимо провести независимую экспертизу: либо оценочную, либо автотехническую и установить полную сумму причинённого ущерба. Причём неважно, кем являлся потерпевший:  жителем дома, или гостем хозяев квартиры — право требовать возмещение ущерба имеется за любым пострадавшим, независимо от того, состоял он в договорных отношениях с УК или нет.

    Юристы поясняют, что данный вопрос можно и нужно решить мирным путём, однако если УК не пойдёт навстречу жителям, то стоит обратиться в суд.

     

    Видео предоставлено очевидцами.

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: