Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В период пандемии рязанцы стали активно страховаться от несчастных случаев и болезней

    Опубликовано: 13.07.2020 в 11:56

    Категории: Новости,Экономика

    Тэги:

    Как изменился страховой рынок Рязанской области за первый квартал 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

    В I квартале 2020 года в Рязанской области было заключено 188,7 тыс. договоров страхования, это на 5,2% меньше, чем за аналогичный период годом ранее. При этом сумма среднего договора стала выше: по сравнению с январем-мартом 2019 года их общий объем увеличился более чем вдвое (+119%).

    Увеличение премий произошло во всех ключевых сегментах рынка, их общий объем за I квартал составил 1,36 млрд рублей (+10,4%). Наибольший прирост отмечен в оформлении полисов, которые позволяют получить компенсацию в случае несчастных случаев и болезней (+76,6%), а также в страховании жизни (+19,3%).

    «В условиях пандемии страховщики начали предлагать клиентам полисы, покрывающие риск заболевания коронавирусной инфекцией, — рассказывает управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. – Мониторинг Банка России показал, что иногда договор был прописан так, что появлялась возможность отказать в выплате страхового возмещения либо задержать при наличии форс-мажорных обстоятельств, к которым в том числе относятся эпидемия или пандемия. При этом в документах не было указано, что в случае заражения COVID-19 условия форс-мажора отменяются. Регулятор направил участникам рынка информационное письмо, в котором говорится о недопустимости таких действий».

    Совокупные страховые выплаты составили 556,7 млн рублей. Рост выплат по договорам страхования (+9,6%) в большей степени обусловлен существенным увеличением выплат по полисам инвестиционного страхования жизни при завершении срока действия заключенных ранее договоров (+59,1%).

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение