Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские экологи обеспокоены строительством новой установки РНПК в черте города

    Опубликовано: 14.07.2020 в 10:37

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Пресс-служба компании прокомментировала ситуацию


    Рашид Исмаилов, председатель Российского экологического общества обратился к главе администрации города Рязани Елене Сорокиной, сообщает портал «YA62».

    Экоактивисты считают, что «под видом реконструкции» рязанский нефтеперерабатывающий завод собирается построить новую установку.

    По мнению экозащитников с её помощью можно будет осуществлять за год переработку до 2-х миллионов тонн нефти, что негативно скажется на экологии области.

    Экологи предлагают два варианта – полный отказ от строительства установки, либо её возведение за пределами города Рязани.

    В пресс-службе компании сообщили, что будет проведена реконструкция устаревшей установки, построенной в 1960-м году. Современное оборудование гарантирует гораздо более экологичное производство.

    «Проект по реконструкции действующей установки первичной переработки нефти АВТ-2 под процесс Висбрекинга является важным шагом в направлении повышения экологичности процессов нефтепереработки. Оборудование повысит эффективность процессов первичной переработки за счет автоматизации, снизит нагрузку на окружающую среду благодаря применению ряда современных технологических решений. Установка будет оснащена системой автоматического контроля выбросов, которая в круглосуточном режиме будет вести мониторинг как производственных режимов, так и окружающей среды с возможностью передачи информации в профильные заводские службы и государственные учреждения, осуществляющие контроль за состоянием загрязнения атмосферного воздуха.»,- сообщили в пресс-службе.

    Новое оборудование учитывает все современные требовании промышленной и экологической безопасности, а также высоких стандартов к находящимся в городской черте промышленным объектам.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.