Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В одном из гаражей в Рязани был обнаружен нелегальный арсенал огнестрельного оружия

    Опубликовано: 15.07.2020 в 16:44

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги: ,

    Ранее владелец бокса был объявлен в федеральный розыск

    Сотрудники полиции получили от представителей гаражного кооператива сообщение об обнаружении в одном из гаражей незаконного склада огнестрельного оружия, сообщает пресс-служба областного УМВД.

    На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа полиции и взрывотехники инженерно-технического отделения ОМОН Управления Росгвардии по Рязанской области. Территория, прилегающая к гаражу была сразу же оцеплена.

    В ходе осмотра бокса было обнаружено 4 автомата Калашникова АКС-74У, 1 автомат Калашникова АК-74, 1 винтовку Мосина калибра 7,62 мм с укороченным стволом и прикладом, пистолет ТТ, множество магазинов для боеприпасов для АК и ТТ. На некоторых образцах были удалены серийные номера. Также были найдены дымовая шашка, заводской металлический контейнер с патронами для автомата Калашникова и полиэтиленовый пакет с большим количеством патронов разных калибров. В сейфе хранилась граната РГД-5. В подвале гаражного бокса были найдены части винтовки ТОЗ-8 и сигнальной ракетницы.

    Сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что гараж принадлежит рязанцу 1976 года рождения, в 2000-м году объявленному в федеральный розыск, как пропавший без вести.

    Найденное оружие и боеприпасы были помещены на хранение в отдел МВД России по Железнодорожному району города Рязани.

    Оперативниками устанавливается происхождение оружия и местонахождения владельца гаражного бокса.

    По факту обнаружения оружия и боеприпасов подразделением дознания отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ (Незаконное хранение оружия и боеприпасов), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

    Видео: пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: