Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани в общественном транспорте проверяют соблюдение масочного режима

    Опубликовано: 23.07.2020 в 14:09

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Об этом сообщили горожане в соцсети «ВКонтакте» 

    Как сообщили рязанцы в соцсети «ВКонтакте» в группе «Новости Рязани», в «В Рязани в общественном транспорте проверяют соблюдение масочного режима.

    На опубликованном фото запечатлена женщина в форме сотрудника Роспотребнадзора. По словам автора фото, производился рейд на предмет использования пассажирами масок.

    Напомним, что в регионе действует третий этап снятия ограничений. Однако власти не раз предупреждали горожан, что коронавирус полностью не побеждён и соблюдать противоэпидемические нормы необходимо  по-прежнему.

    Однако далеко не все рязанцы, судя по комментариям к фото, согласны носить маски, а тем более перчатки.

    Вот некоторые комментарии…

    «Ограничения сняли, но маски, эти маски и перчатки, их настоятельно рекомендуют носить, желательно везде, но если совсем невмоготу, то хотя бы там, где народ плотно «тусуется» — в транспорте, в ТЦ, это мода пришла к нам из Китая, но изначально там это носили совсем с другой целью, но для Рязани тоже подходит в качестве защиты от химвыбросов, так, как примитивная мера»

    «Главное ведь это все фикция. По магазину гуляй без маски, на кассе надел, чек пробили, дальше пошёл опять без маски. Уж успокоились бы все».

    «Я ходил в маске при гриппе. Один хрен заболел. Толку от неё нет. Все от иммунитета зависит».

    «В этой маске летом особенно в жару ходить невозможно, голова кружиться начинает. Я носила маску, но перчатки это перебор. Просто нужно почаще руки обрабатывать антисептиком. В Глобусе и в Ленте всем по фигу. Покупателям продают товар без маски, потому что люди скандалы устраивают».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».