Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанец предстанет перед судом за зверское убийство собаки

    Опубликовано: 27.07.2020 в 15:47

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Ему грозит крупный штраф, или тюремный срок

    В селе Вакино Рыбновского района 17 апреля 2020 года обвиняемый нанёс собаке множественные удары молотком по голове, от которых животное погибло на месте, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

    Из его показаний следует, что его мать обнаружила в своём хозяйстве нехватку пяти кур и петуха, а также подкоп в курятнике. Она увидела бегающую по двору собаку, о чём сообщила своему сыну.

    Обвиняемый приехал к своей матери и предположил, что именно эта собака и загрызла кур. В связи с этим он разозлился на пса и решил убить его, для чего приманил его хлебом и нанёс умышленно не менее 10 ударов в область головы. В результате столь садисткой расправы собака получила травмы, несовместимые с жизнью, и погибла на месте. Имелся ли у пса хозяин, обвиняемому не известно. Удостоверившись в смерти собаки мужчина выбросил её труп в мусорный контейнер.

    Свою вину он признаёт полностью и в содеянном раскаивается.

    Уголовное наказание за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 245 УК РФ, предусмотрено в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: