Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В рязанский «М5 Молл» привезли экспозицию Санкт-Петербургского музея восковых фигур

    Опубликовано: 27.07.2020 в 13:19

    Категории: Афиша,Новости

    Тэги: ,,

    В ТРЦ «М5 Молл» в эти дни можно увидеть самых известных исторических персонажей и не только. Здесь открылась выставка Санкт-Петербургского музея восковых фигур «История в лицах»

    На площади почти 300 квадратных метров соседствуют разные эпохи и легендарные личности, деяния которых вошли во все учебники истории: Иван Грозный и Александр Первый, Петр Великий и Екатерина Вторая, Гай Юлий Цезарь, «повелитель Мира» Александр Македонский и маршал Жуков… Здесь, забыв о временных расстояниях, можно запросто встретить Александра Сергеевича Пушкина с супругой – роковой красавицей Натальей Гончаровой или, например, увидеть за работой создателя полумифического театра «Глобус» и бессмертных строк о принце Датском Уильяма Шекспира.

    На молловскую выставку из города на Неве привезли более 50-ти работ, филигранных по исполнению и уникальных по схожести с оригиналами. Чтобы образ был «живым», над каждой фигурой трудятся десятки мастеров. Иногда работа может занять несколько лет, ведь учитываются все детали: цвет глаз, волос, анатомические особенности лица и фигуры оригинала, костюмы эпохи, в которой жил персонаж. Для изготовления образов используют только натуральные волосы, зубные и глазные протезы, которые мастера заказывают в медицинских клиниках. Да и расходы на создание каждой фигуры немалые – стоимость исполнения может доходить до трех тысяч долларов. Однако кропотливая и недешёвая работа приносит результат—экспонаты выглядят реалистично и убедительно.

    Помимо «исторической» в «М5 Молл» представлена и «детская» часть выставки. Здесь можно увидеть знаменитую четверку мушкетеров, созданных литературным гением Дюма и сыгранных великолепными советскими актерами, а также Гулливера, Снежную королеву, Гарри Поттера и, прибывшего из космического будущего, магистра Йоду. Юным посетителям выставки в «М5 Молл» предоставлена редкая возможность познакомиться сразу со многими героями из любимых фильмов, а также сфотографироваться с ними, причем, абсолютно бесплатно.

    Экспозиция размещена в помещении рядом с магазином «Читай город». Вход №1. Время работы: с 11:00 до 21:00.

    Вход платный. Стоимость билетов: взрослый – 250 рублей, детский (с 4 до 15 лет), а также для многодетных семей и пенсионеров – 200 рублей, дети до 4 лет – бесплатно.

    Выставка продлится до 20 сентября.

    Администрация торгово-развлекательного центра настоятельно просит всех посетителей соблюдать масочный режим и установленную безопасную дистанцию в 1.5 метра. Обработать руки антисептиками можно у каждого центрального входа ТРЦ и в тамбурах общественных санузлов. Здесь установлены специальные дозаторы.

    Более подробную информацию о мероприятиях в ТРЦ «М5 Молл» можно узнать на официальной странице «М5 Молл» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Instagram», на сайте и в мобильном приложении.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: