Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Многодетная мама перечислила часть «путинских» выплат на ремонт стадиона в Соколовке

    Для завершения проекта ей необходима помощь неравнодушных рязанцев

    Проект многодетной мамы, председателя ТОС «На Прудной» Ольги Тумановой по ремонту школьного стадиона в поселке Соколовка стал победителем программы «Местных инициатив». Благодаря стараниям Ольги, в скором времени там могут появиться новые футбольные ворота, площадка для воркаута и яма для прыжков в длину. Проект также предусматривает укладку нового асфальта и уборку аварийных деревьев. Работы по благоустройству стадиона возле школы №38 могут начаться уже этой осенью, если местные жители успеют в срок завершить софинансирование проекта.

    Стоимость работ оценивается почти 2,5 миллиона рублей. Большую часть из них выделяет областной (более 1,9 млн рублей) и городской (более 370 тысяч рублей) бюджет, но 8% от этой суммы – 198 тысяч рублей, необходимо собрать жителям. И сделать это нужно до 10 августа.

    Ольга Туманова уже не в первый раз участвует в подобных проектах – некоторое время назад она реализовала проект по строительству детской площадки в местном сквере «Сокол» и добилась ремонта дороги. Но в этот раз оперативно собрать нужную сумму не получилось, поэтому женщина вложила в ремонт стадиона часть «путинских» выплат на детей – 40 тысяч из 60. У Ольги трое детей, все они также ходят в школу №38, на стадионе которой планируется благоустройство. «Поэтому и дети, и муж поддержали меня», – сказала она.

    Но собранных средств и вложений из семейного бюджета было недостаточно, поэтому после работы Ольга каждый будний день приходит к ТЦ «Сокол» в центре поселка Соколовка, устанавливает стенд с описанием программы благоустройства и коробочкой для пожертвований, и по несколько часов стоит возле него. За вечер удается собрать несколько тысяч рублей, плюс ко всему сбор активно идет в соцсетях и местных школьных группах.

    На сегодняшний момент осталось собрать около 40 тысяч рублей. И сделать это необходимо всего за пять дней!

    Связаться с Ольгой Тумановой можно по номеру 8-915-619-02-16. Также к этому номер подключен «Сбербанк Онлайн» для переводов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.