Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Годовой доход заведующей одного из рязанских детских садов превысил доход губернатора и мэра Рязани вместе взятых

    Опубликовано: 20.08.2020 в 14:17

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Сведения о доходах директоров школ и детских садов за 2019 год опубликовали на сайте администрации

    Согласно опубликованной на сайте городской мэрии декларации о доходах за 2019 год руководителей муниципальных учреждений Рязани, включая директоров школ и заведующих детскими садами, заведующая детского сада №81 «Светлячок» Мария Наумова задекларировала доход размером 10,7 миллионов рублей. Но это ещё не всё! Она также владеет 54 земельными участками и квартирой.

    Исходя из сведений о доходах губернатора Рязанской области Николая Любимова за тот же период (4,3 миллиона рублей), а также главы Рязани Елены Сорокиной (3,1 млн рублей ), можно сделать вывод, что Мария Наумова превзошла в плане годового дохода губернатора и мэра, вместе взятых.

    Супруг Наумовой оказался куда скромнее – в его собственности жилой дом, земельный участок и доля в квартире.

    По информации из информационно-аналитической системы Seldon.Basis Наумова Мария Анатольевна помимо руководства детским садиком занимается частным бизнесом. На ее имя зарегистрировано ИП Наумова Мария Анатольевна, специализирующееся на покупке и продаже земельных участков. Возможно, это и есть ответ на вопрос о том, откуда у заведующей детским садом такой доход.

    Согласно N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» заведующий детским садом не является ни муниципальным, ни госслужащим, хотя и обязан ежегодно предоставлять сведения о доходах, как все муниципальные служащие. Соответственно, заниматься бизнесом Марии Наумовой ничто не мешает.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».