Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Лишь первые полвека!

    Опубликовано: 22.08.2020 в 10:20

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    22 августа 2020 года главе администрации Старожиловского района Александру Татарникову исполнилось 50 лет

    Справка
    Александр Владиславович Татарников родился 1 июня 1970 года в городе Пронск Рязанской области.
    В 1992 году окончил сельхозинститут им. П.А. Костычева, а в 2004 году – Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина.
    Является кандидатом технических наук.
    Работал главным инженером АО «Кирицы», инженером службы безопасности Истьинского управления магистральных газопроводов.
    С 2001 по 2003 годы – директор ОАО «Старожиловорайгаз»,
    С 2003 по 2006 годы – директор «Старожиловорайгаз» филиала ОАО «Рязаньоблгаз».
    С 2006 по 2008 год, работал заместителем главного инженера ОАО «Рязаньоблгаз»

    Старожиловский район Рязанской области далеко не самый крупный район региона. Но есть такая пословица в русском народе – «мал золотник, да дорог». Благодаря грамотной организации руководителя района Александра Татарникова, труду и таланту местных жителей, здесь из года в год добиваются высоких результатов в разных отраслях. Ключевым из них, конечно же, является сельское хозяйство.

    Старожиловский район имеет прекрасную историю, с ним связаны легендарные личности. Герои Социалистического Труда Николай Самофал, Иван Балов – люди, которых знала страна, регион. Кадровый корпус талантливых руководителей, работоспособность, добросовестность их коллективов и сейчас остаются гордостью района, его визитной карточкой.

    Лучшие показатели по урожайности из года в год добиваются АО «Имени Куйбышева», ООО «Рязанские сады», колхоз (СПК) им. Ленина, и др. Не менее достойные результаты показывает район и в производстве молока. А продукция ОАО «Старожиловский молочный комбинат» хорошо известна не только в Рязанской области, благодаря высокому качеству и собственной торговой сети по региону, но и в Москве и других регионах России.

    За ежегодными достижениями района стоят судьбы людей, их жизнь и благополучие. Вот, например, ООО «Шелковской» под руководством Ивана Шерняева. Предприятие показывает стабильно высокие результаты, активно развивается.

    Прогрессирует в районе и птицеводство. Так ООО «Старожиловская птица» производит около тысячи тонн мяса индейки. Экологически чистая продукция компании пользуется неизменным спросом.

    А в деревне Богданово находится самая крупная пасека в Рязанской области, которая производит более 20 тонн мёда в год.

    Есть в районе и совершенно уникальные предприятия, аналогов которым в регионе вообще нет. Например, акваферма в деревне Медвежье – КФХ по выращиванию африканского сома. Руководит предприятием Евгения Русинова. Практически полностью автоматизированный процесс выращивания африканского сома не требует большего числа сотрудников.

    В селе Гребнево Старожиловского района колхоз (СПК) им. Ленина специализируется на производстве молока и продукции растениеводства: зерновых, зернобобовых и кормовых культур. Сельхозпредприятие входит в десятку лучших по Рязанской области.

    За счёт средств этого колхоза и финансирования регионального бюджета для приезжих специалистов возведён новый комфортабельный посёлок. Построено новое здание ФАПа, расположенного на территории посёлка, оснащённое современным медицинским оборудованием.

    Сегодня как на федеральном, так и на региональном уровнях большое внимание уделяется развитию внутреннего туризма. Благодаря богатому историческому наследию, старожиловцам и в этой сфере есть, что показать. Одним из значимых объектов туристической инфраструктуры может стать Старожиловский конный завод. Он располагается в промышленно-усадебном комплексе фон Дервиза 1890-1896 гг., который является объектом культурного наследия федерального значения.

    Конный завод занимается разведением племенных лошадей русской верховой породы. Здесь имеется музей конного завода, конюшни и помещение для тренировки лошадей.
    В селе Истье Старожиловского райо­на регулярно проходит Международный кузнечный фестиваль «Секреты средневековых мастеров».

    Кстати, место его проведения выбрано не зря, ведь в XVIII веке в селе Истье по Указу Петра I был создан железоделательный завод. На его месте сохранилась домна – единственный образец плавильной печи XVIII века в Европе. За звание лучшего мастера своего дела борются кузнецы из различных регионов России и стран СНГ.

    Как видим, Старожиловский район активно развивается. Появляются новые предприятия. Сегодня этот район вносит достойный вклад в развитие всего агропромышленного комплекса региона, активно участвует в реализации национальных проектов, благодаря чему становится привлекательным для инвесторов и молодых специалистов.

    Руководство муниципального образования, в частности Александр Татарников, делает всё, чтобы привлечь инвестиции и при этом обеспечить социальную защиту для населения. Что, по сути, вещи неразрывно связанные.

    Секрет успеха развития Старожиловского района прост – это честный созидательный труд и внимательное отношение главы района к своей земле и к её жителям. Как говорится, дорогу осилит идущий!

    Уважаемый Александр Владиславович!

    Примите поздравления с 50-летним юбилеем!
    На протяжении многих лет мы знаем вас как ответственного руководителя и человека, преданного родной земле.
    Ваши верность профессии, умение организовать производство, а также объединить людей на пути к достижению поставленных целей и решению производственных задач вызывают признание коллег и жителей Старожиловского района.
    Активная жизненная позиция, участие в решении социальных вопросов, а также искренняя заинтересованность в улучшении жизни населения заслуживают всеобщего уважения.
    Вами прожиты лишь первые полвека, впереди огромная жизнь!
    Хочется от всего сердца пожелать вам дальнейшей успешной трудовой деятельности, семейного счастья, материального благополучия, доброго здоровья и активного долголетия!

    Коллективы АО «Имени Куйбышева» и ООО «Рязанские Сады»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение