Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Мост на улице Ленина в Рязани будет закрыт на реконструкцию

    Опубликовано: 28.08.2020 в 15:52

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    В текущем году начнется первый этап реконструкции моста.

    Сегодня, 28 августа, открывая первый физкультурный маршрут «Кремлевский», губернатор Рязанской области Николай Любимов принёс свои извинения горожанам за намеченное в ближайшее время перекрытие моста на улице Ленина.

    Улицу  перекроют ориентировочно на четыре месяца на участке от Почтовой до Николодворянской. Губернатор пообещал, что работы будут проведены в максимально короткие сроки.

    Напомним, в текущем году начнется первый этап реконструкции. Планируется переустройство контактной сети троллейбусов, перенос коммуникаций, демонтаж остановки общественного транспорта и т.д.

    На втором этапе запланировано строительство нового арочного моста, установка перильного ограждения, нового ограждения проезжей части, устройство железобетонных лестничных сходов,  а также пандуса. Будут обустроены также пешеходные и велосипедные дорожки.

    Архитектурные решения при реконструкции приняты с учетом облика находившегося ранее на этом месте кирпичного арочного моста. Проектируемый мост запланирован арочным, двухпролетным, грунтозасыпным, такой вариант поддержан Государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия Рязанской области

    «Ориентировочный срок строительства – 10 месяцев. Стоимость затрат на выполнение реконструкции составит более 170 млн. рублей за счет средств регионального бюджета с софинансированием из городского бюджета», говорится с сообщении на сайте администрации Рязани.

    Отмечается также, что мост находится в зоне археологического наследия. Поэтому все работы будут контролировать учёные. При важных находках они будут приостанавливаться.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».