Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Петиция за отмену ВПР в сентябре набрала более 25 тысяч подписей

    Опубликовано: 28.08.2020 в 11:06

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Большинство учителей считают проведение ВПР бессмысленной тратой времени

    В адрес  «Рязанской газеты» пришло письмо от профсоюза «Учитель». В нем сообщается, что  в петиции за отмену всероссийских проверочных работ (ВПР) в сентябре собрано 25 тысяч подписей учителей, родителей и учеников.

    В петиции говорится: «После летних каникул дети фактически представляют «чистый лист», поэтому говорить об объективных результатах не приходится. Для подготовки к ВПР нужно потратить 3-4 плановых урока, а это драгоценное время очных занятий, которые могут вскоре прекратиться, если будет объявлена вторая волна пандемии».

    Большинство учителей считают проведение ВПР бессмысленной тратой времени, которое к тому же дополнительно не оплачивается. Родители отмечают, что переживание за результаты ВПР нервирует детей, а закупка сборников для подготовки существенно бьёт по карману.

    – Проведение ВПР в условиях особого режима, согласованного с требованиями Роспотребнадзора, превращается уже в откровенное издевательство над всеми участниками образовательного процесса, – говорит сопредседатель профсоюза «Учитель» Марина Балуева. – Отмена синхронного расписания и кабинетной системы, постоянная возможность внезапного перехода на дистанционное обучение, если заболеет хоть один ребенок, совмещение очного и удаленного обучения в ряде ситуаций – все это потребует невероятного напряжения от учеников, родителей, учителей. Добавление к этому ВПР! приведет просто к коллапсу.

    Напомним, весной, в разгар дистанционного обучения, ВПР были перенесены на следующий учебный год. По мнению министра просвещения Сергея Кравцова, в сентябре они должны были стать «входной диагностикой».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: