Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Умер народный артист России Борис Клюев

    Опубликовано: 01.09.2020 в 23:58

    Категории: Культура,Новости,Общество

    Тэги: ,

    В соцсетях тысячи постов со словами печали, скорби, соболезнования и восхищения талантом артиста: «Один из лучших актеров нашей страны. Помним. Любим. Скорбим».

    Сегодня, 1 сентября, на 77-м году жизни умер Народный артист России Борис Клюев, сообщили «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу Малого театра.

    «1 сентября на 77-м году жизни скончался народный артист России Борис Владимирович Клюев. Скорбим и выражаем свои глубочайшие соболезнования семье и близким артиста. О времени прощания с Борисом Владимировичем мы сообщим дополнительно», — говорится в сообщении театра.

    В мае 2018 года стало известно, что у актера онкологическое заболевание.

    Борис Клюев родился 13 июля 1944 года в Москве. После окончания ВТУ им. М.С.Щепкина был приглашен в Малый театр, где играл до середины 2010-х годов. Он известен ролями более чем в 60 спектаклях и более ста кино- и телефильмов. Среди его наиболее известных работ — роль графа Рошфора в картине «ДʼАртаньян и три мушкетера», роль Майкрофта Холмса в «Приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона», агента ЦРУ Дубова-Трианона в «ТАСС уполномочен заявить», Николая Воронина в ситкоме «Воронины» и многие другие.

    Клюев являлся членом Союза кинематографистов России и правления Гильдии актеров кино России. Награжден орденами Дружбы, Почета, «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: