Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Мишустин выделил дополнительные деньги на выплаты медикам

    Опубликовано: 03.09.2020 в 10:03

    Категории: Новости,Общество,Экономика

    Тэги: ,,

    Все, кто работает в зоне риска продолжат получать выплаты до конца года.

    Глава правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о дополнительном выделении около 24 млрд рублей на выплаты медицинским и социальным работникам, сообщает «Российская газета». Они продолжат получать стимулирующие выплаты до конца 2020 года.

    –  Хотя в целом по стране ситуация с коронавирусом стабилизировалась, случаи заражений есть: медицинские и социальные работники, которые помогают больным, по-прежнему находятся в зоне риска, – подчеркнул премьер-министр.

    Он отметил, что необходимо ускорить перечисление этих средств в регионы.

    Из выделенных средств на поддержку медработников направят 22 млрд рублей. Надбавку к зарплате по-прежнему оставят врачам, фельдшерам, медсестрам, водителям машин скорой помощи, которые помогают больным с коронавирусом. Более 321 млн рублей из этих средств пойдет на выплаты сотрудникам центров Федерального медико-биологического агентства.

    Выплаты причитаются за непосредственную работу с больными коронавирусом. Лечащие их врачи получают по 80 тысяч рублей. Врачам скорой помощи, фельдшерам и медсестрам полагается по 50 тысяч рублей, младшему медперсоналу, а также водителям экипажей  «скорой» –  по 25 тысяч рублей. Выплаты полностью освобождены от НДФЛ, чтобы медики получили всю причитающуюся им сумму на руки.

    Свыше 1,8 млрд рублей будет направлено на доплаты работникам стационарных соцучреждений – домов престарелых, интернатов для инвалидов. Их продолжат получать сотрудники учреждений, переведенных на особый режим работы, предполагающий проживание в организации на протяжении смены, которая должна длиться не менее двух недель.

    Врачам таких соцучреждений выплачивают по 40 тысяч рублей за каждую смену, а если во время смены врачи оказывали помощь гражданам, заразившимся коронавирусной инфекцией, то доплата составляет 60 тысяч рублей за смену. Соцработники, педагоги и средний медперсонал дополнительно получают по 25 тысяч рублей за смену. Если во время нее они помогали гражданам, заразившимся коронавирусной инфекцией, то доплата увеличивается до 35 тысяч рублей.

    Младший медперсонал получает по 15 тысяч рублей за смену, а технический – по 10 тысяч рублей. В случае, если им приходилось работать в одном учреждении с больными коронавирусом, доплата вырастет до 20 тысяч и 15 тысяч рублей соответственно.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.