Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В России определили цену «красивым» автомобильным номерам

    Опубликовано: 03.09.2020 в 13:16

    Категории: Новости,Общество,Экономика

    Тэги: ,,

    Получить в обычном порядке такой номер россияне не смогут.

    В России официальная стоимость «красивых» автомобильных номеров будет достигать 6 млн рублей, сообщает. «Коммерсант».

    С 2022 года появится возможность продавать их через портал госуслуг. Проект соответствующего постановления направлен в правительство РФ.

    По данным издания, при этом средства от продажи автономеров будут уходить в равных долях в региональный и федеральный бюджет. Отмечается, что в случае приобретения машины с уже установленным «красивым» номером придется также заплатить аукционную цену.

    Получить в обычном порядке такой номер россияне не смогут. Его необходимо будет выбрать на портале госуслуг, а затем выкупить на аукционе право пользования.

    Уточняется, что большую сумму придется вложить в номер с одинаковыми цифрами и буквами. Базовая ставка на «красивую табличку» для автомобиля составит 600 тысяч рублей.

    Полномочия на изменение этой цены будут у каждого региона России. При этом предусмотрена возможность увеличения и уменьшения цены в десять раз. Таким образом, теоретически стоимость автономера может достигнуть 6 млн рублей, номера на мотоцикл — 2 млн рублей.

    Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Госдуму внесен законопроект об отмене транспортного налога. Автором инициативы выступил член комитета палаты по контролю и регламенту Андрей Барышев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».