Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Любимов обсудил с послом Уганды перспективы экономического сотрудничества

    Опубликовано: 07.09.2020 в 15:24

    Категории: Новости,Экономика

    Тэги: ,

    Обсуждена возможность установления побратимских связей между Рязанью и одним из городов Республики Уганда

    В понедельник, 7 сентября,  губернатор Николай Любимов встретился за «круглым столом» с чрезвычайным и полномочным послом Республики Уганда в России Джонсоном Агара Олва,  сообщает пресс-служба регионального правительства.

    В обсуждении перспективы развития экономических и культурных связей приняли участие: министр промышленности и экономического развития Рязанской области Андрей Ворфоломеев, председатель координационного комитета по экономическому сотрудничеству со странами Африки к югу от Сахары, член Совета Федерации от Рязанской областной Думы Игорь Морозов, представители экспортно-ориентированных предприятий региона.

    Чрезвычайный и полномочный посол Республики Уганда в РФ Джонсон Агара Олва поблагодарил за организацию встречи, направленной на развитие конструктивного взаимодействия обеих сторон.

    « В прошлом году мы были очень впечатлены кожевенной продукцией Рязанской области и сейчас развиваем это направление», сказал  посол. В числе других важных и перспективных – он также отметил экспорт рязанской пшеницы и подчеркнул, что уже обсудил с руководством региона пути расширения сотрудничества. Он также выразил надежду, что в скором будущем бизнес-миссия области посетит Уганду.

    В ходе встречи были обсуждены варианты международного сотрудничества и продвижения Рязанской продукции в Африке. Речь шла о специфике экспорта в Республику Уганда, сертификации продукции, таможенных ограничениях и многом другом. Кроме общих вопросов поднимались темы, связанные с конкретными интересами рязанских предпринимателей.

    Любимов поблагодарил гостя за внимание и  развитие партнерских отношений, так как для Рязанской области также важно взаимодействие с Африканскими странами.

    В скором времени состоится ответный визит рязанских бизнесменов в Уганду.

    На встрече была обсуждена возможность установления побратимских связей между Рязанью и одним из городов Республики Уганда.

    Фото пресс-службы регионального правительства

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».