Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Новый мост через Оку в Рязанской области начнут строить в 2021 году

    Опубликовано: 08.09.2020 в 10:19

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:


    Финансирование проекта составит 10 миллиардов рублей


    Строительство моста-дублёра через Оку ранее планировалось начать в текущем году, но сроки были перенесены, сообщается на сайте регионального Министерства транспорта и автомобильных дорог. Общая сумма проекта – 10 миллиардов рублей. В данный момент реконструкция и строительство автомобильной дороги «Урал» на участке 190-210 км. запланированы на 2021-2024 годы.

    Заказчиком работ по строительству и реконструкции на Южном обходе является компания «Большая Волга». Данное строительство поможет в решении многих транспортных проблем в Рязани. В частности, новая трасса позволит снизить аварийность и разгрузить дороги. Также значительно улучшится экологическая ситуация в городе, поскольку новая трасса примет большой автомобильный поток.

    «Мы один из немногих регионов, который имеет всего один мост через достаточно широкую реку. Он 1968 года постройки. Новый мост существенно разгрузит наши дороги и улучшит транспортную ситуацию. Это стратегически значимый объект. Он соединит северную часть субъекта с областным центром, центральной и юго-западной частями региона, обеспечит выход во Владимирскую и Нижегородскую области. Строительство моста также улучшит транспортное сообщение с прилегающими к Рязани населенными пунктами», – подчеркнул Николай Любимов в ходе рабочей встречи с Министром транспорта РФ Евгением Дитрихом, которая состоялась 3 сентября в Москве.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.