Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Под Рязанью появилась экспериментальная дорога

    Опубликовано: 08.09.2020 в 15:55

    Категории: Новости,Общество,Экономика

    Тэги: ,

    Дорогу восстанавливают при помощи технологии ресайклинга

    В селе Заборье Рязанского района возле школы появилась дорога, созданная с использованием новой технологии, сообщает ИД «Пресса».

    Дорогу восстанавливают при помощи технологии ресайклинга: для дорожного покрытия смешивают строительные отходы с грунтом и цементом. Затем специализированная техника превращает эту смесь в уплотнённое основание.

    Протяженность экспериментального участка 300 метров. Новое покрытие должно прослужить без ремонта не менее пяти лет. Как отметил замглавы администрации Рязанского района Борис Ясинский, проект не потребовал бюджетных затрат: материалы и оборудование предоставили компании-партнёры.

    – Губернатор Николай Любимов поставил задачу подумать над вопросом сельских дорог, – рассказал зампред правительства региона Евгений Беленецкий. – Мы долгое время работали в лабораториях, подбирая составы. Основной задачей было использовать местные материалы и найти не только надёжный, но и максимально экономичный вариант, чтобы сделать наибольшее количество километров полотна. В качестве экспериментальной площадки выбрали подъездную дорогу к школе в Заборье, которую и дорогой трудно было назвать: песок и грязь. А ведь такие дороги есть не только здесь, а во всех муниципальных образованиях.

    Фото ИД «Пресса»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.