Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области учителям и медработникам увеличат выплаты

    Опубликовано: 08.09.2020 в 16:14

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Николай Любимов отметил значительную помощь, которую получает регион из федерального бюджета


    В ходе заседания правительства области, которое 8 сентября провёл глава региона Николай Любимов была поднята тема, касающаяся выплат для учителей и медицинских работников, сообщает пресс-служба правительства Рязанской области.

    В рамках государственной программы, направленной на развитие образования и молодёжной политики предусмотрены дополнительные денежные средства, они предназначены для выполнения санитарно-эпидемиологических требований в школах и обеспечение горячим питанием учащихся младших классов.

    Средства для ежемесячного вознаграждения педагогов за классное руководство увеличены на 5,8 миллионов рублей из федерального бюджета.

    Объёмы финансирования программы «Развития здравоохранения» также были увеличены за счет межбюджетных трансфертов, распределенных бюджету региона из резервного фонда Правительства, на 145,2 миллионов рублей. Деньги предназначены для выплат работающим с пациентами с коронавирусной инфекцией врачам.

    Николай Любимов отметил, что Рязанская область получает из федерального бюджета значительную помощь. Часть средств была затрачена на то, чтобы преодолеть все неблагоприятные последствия, которые были вызваны пандемией коронавирусной инфекции.

    «В этом году и в дальнейшем федеральные деньги, которые поступили в регион, мы обязательно будем направлять на то, чтобы сделать жизнь людей лучше. Это помощь медикам, социальным работникам, семьям с детьми», — заявил Николай Любимов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.