Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанская НПК обеспечила гоночную команду специальным топливом

    В 2018 году Рязанская НПК запустила производство бензина АИ-100

    Дочернее общество ПАО «НК «Роснефть»  Рязанская нефтеперерабатывающая компания отгрузила 60 тонн высокооктанового бензина АИ-100 для гоночных машин команды LADA Sport ROSNEFT, обеспечив топливом автомобили спортсменов для участия в новом сезоне российских соревнований. С апреля по октябрь LADA Sport ROSNEFT участвует в гонках на кольцевых трассах страны, и с каждым новым этапом соревнований в различных  зачетных группах команда раз от раза поднимается на высшую ступень пьедестала почета.

    В 2018 году Рязанская НПК запустила производство бензина АИ-100. Это топливо разработали специально для высокофорсированных двигателей автомобилей. Использование АИ-100 раскрывает возможности современных двигателей и, безусловно, улучшает эффективность работы моторов спортивных автомобилей. Из-за низкого содержания серы бензин обладает повышенными экологическими показателями.

    Гоночная команда LADA Sport ROSNEFT первой оценила рязанский АИ-100. И с тех пор ежегодно отдает предпочтение и всецело доверяет производителю при заправке гоночных автомобилей.

    Рязанский АИ-100 соответствует требованиям технического регламента ТР ТС 013/2011 для бензинов экологического класса К5, нормативной документации и нормам методов квалификационной оценки. Производство АИ-100 стало возможным благодаря реализации программы НК «Роснефть» по поэтапной модернизации производства, которая направлена, в том числе, и на повышение потребительских качеств моторных топлив.

    Практически каждые две недели на разных площадках страны стартуют гонки на кольцевых трассах. В августе второй этап Чемпионата и Первенства России по картингу принимал у себя и наш рязанский автодром. По его итогам молодые гонщики команды LADA Sport ROSNEFT трижды поднимались на подиум. В общем зачете результаты картингистов позволили LADA Sport ROSNEFT стать сильнейшей командой этапа.

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: