Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Под Рязанью будут производить уникальные препараты для онкобольных 

    Опубликовано: 11.09.2020 в 12:43

    Категории: Новости,Общество,Экономика

    Тэги: ,,,

    Некоторые препараты не имеют аналогов в России

    На Скопинском фармацевтическом заводе по уникальным технологиям начнут производить лекарства для онкобольных, сообщает ИД «Пресса».

    Сегодня, 11 сентября, здесь с рабочей поездкой побывал губернатор края Николай Любимов.

    На производственной на площадке «Скопинфарм» инвестор начал строить завод по производству цитостатиков и готовых лекарственных форм, а также препаратов и средств диагностики для лечения онкологических заболеваний.

    С помощью швейцарской компании «Новартис Фарма АГ» здесь планируют производить шесть уникальных препаратов. Сейчас завод занимается вторичной упаковкой пяти из них, но в дальнейшем будет первым и пока единственным в России выпускать собственную продукцию. По словам представителей фармокомпании, уникальные препараты уже спасли жизни более 10 тысячам онкобольных пациентов в России.

    Срок строительства завода – второй квартал 2021 года, ввод в эксплуатацию запланирован в 2022 году.

    – Скопинский фармакологический завод – центральное звено медицинского кластера региона, – сказал Николай Любимов. – Часть препаратов не имеет аналогов в России. Это новые возможности для лечения больных, и мы будем первыми, кто воспользуется этим преимуществом.

    Еще один инвестпроект на площадке «Скопинфарм» предполагает строительство завода полного цикла по производству биофармацевтических препаратов, субстанций и препаратов плазмы крови человека, в том числе не имеющих аналогов. Мощность производства – 600 тысяч литров плазмы в год.

    Объем инвестиций составит 5,3 млрд рублей. Заготовка субстанции подразумевает также реконструкцию Рязанской станции переливания крови. Сейчас на заводе производят семь из запланированных десяти препаратов на основе плазмы крови человека.

    Фото ИД «Пресса»

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.