Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Белоруссию прибыли на учения 300 российских десантников

    Опубликовано: 14.09.2020 в 15:59

    Категории: Новости,Общество,Политика

    Тэги: ,,

    Ранее проведение военных учений осудили руководители ряда стран

    Около 300 российских десантников из Псковской дивизии примут участие в учениях «Славянское братство» на территории Белоруссии, сообщают «Новые известия».

    Российско-белорусские учения «Славянское братство-2020» пройдут на полигоне Брестский с 14 по 25 сентября. Отмечается, что учения носят плановый характер и проводятся ежегодно с 2015 года. Решение об их проведении, по заверению Минобороны, было принято еще в октябре 2019 года.

    Отмечается, что в ходе учения десантники двух стран отработают вопросы взаимодействия слаженности подразделений при выполнении тактических задач.

    Помимо 300 военнослужащих будет задействовано около 70 единиц боевой и специальной техники гвардейского десантно-штурмового соединения. Ожидается, что затем десантники вернутся домой на территорию России.

    Проведение военных учений на фоне продолжающегося в Белоруссии политического кризиса осудили руководители ряда стран. Как заявил министр обороны Сербии Александар Вулин, Евросоюз выдвинул его стране требование отказаться от учений в Белоруссии, в итоге Белград принял решение не участвовать в мероприятии и заморозить все международные военные учения на ближайшие полгода.

    Массовые протесты с требованиями отставки президента страны Александра Лукашенко продолжаются в Белоруссии уже больше месяца. С 9 августа граждане выходят на улицы и устраивают забастовки, протестуя против допущенных на выборах президента фальсификаций и жестких действий силовиков по подавлению мирных протестов. В результате действий милиции за время противостояния впострадали более 10 тысяч человек, семеро погибли.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: