Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.59
 99.79
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • COVID-19: врачей предложили лишать положенных выплат за отказ прививаться

    Опубликовано: 15.09.2020 в 16:32

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Сопредседатель Межрегионального профсоюза медработников «Действие» Андрей Коновал считает такие заявления как минимум безнравственными

    Врачей в России предложили лишать выплат за отказ прививаться от коронавируса. С такой инициативой выступили в Центральном НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава, сообщает портал «Медвестник».

    Отказавшихся вакцинироваться медиков предложили лишать мер социальной поддержки, а также правительственных и президентских выплат за работу с зараженными коронавирусом. Исключение предлагается делать только для людей с явными противопоказаниями. Объясняется это тем, что страна заинтересована в активном внедрении отечественного препарата «Спутник V», чтобы сократить темпы распространения инфекции.

    Шантажируя выплатами, НИИ Минздрава нарушает принцип добровольного согласия, отметил в эфире радиостанции «Москва FM» врач-пульмонолог Клинической больницы «РЖД-Медицина» им. Н.А. Семашко Вячеслав Овечкин.

    В свою очередь в Минздраве уверены, что принцип добровольности при вакцинации инициатива не нарушает, это поможет сэкономить бюджетные деньги.

    Напомним, правительство продлило стимулирующие выплаты врачам за борьбу с COVID-19 до октября текущего года. Государство также продолжит поддерживать сотрудников социальных учреждений, которые работают в сменном режиме с больными коронавирусом и людьми из группы риска. Для них выплаты продлены до середины октября.

    Фото Агентства «Москва»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…