Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ усиливает позиции в Рязанской областной Думе

    В Рязанской области подвели итоги трёхдневного голосования на выборах депутатов Облдумы. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ получила три мандата в региональном парламенте

    Выборы в регионе проходили с 11 по 13 сентября 2020 года. Досрочное голосование осуществлялось 11 и 12 сентября, подсчёт голосов производился в основной день голосования, 13 сентября.

    Число избирателей, внесённых в список избирателей на момент окончания голосования: 902934. В выборах приняли участие 293307 избирателей, явка составила 32,48%.

    Самая высокая явка была отмечена в округе №9, где приняло участие 54,17% избирателей, самая низкая – в 12 округе, где проголосовало всего 16,76%.

    Лидер рязанских справедливороссов Сергей Пупков одержал убедительную победу в 20-м одномандатном округе. В 18-м округе уверенно выиграл Игорь Трубицын. Общий результат СР по партийному списку – 5,7%.

    Таким образом, партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ получает расширенное представительство в Рязанской областной Думе VII созыва.

    Кроме того, активную поддержку на местах получили новые лица партии. Отличный результат в 13-м округе показал профессор кафедры РязГМУ Алексей Меринов, который получил голосов больше, чем выдвигавшийся в том же округе руководитель областной ячейки КПРФ. В 12-м округе на фоне крайне низкой явки, 9,03% голосов получил общественный активист, представитель Центра защиты прав граждан «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Сергей Зеленков.

    Как показали результаты выборов по одномандатных округам, у рязанской политики может быть достойное женское лицо. По общепартийному списку в облдуму проходит Татьяна Чинкова. Прекрасные результаты показали Светлана Меньшикова, которая заручилась поддержкой 11,6% избирателей 11-го округа и Екатерина Кириллова, получившая 9,47% в 19-м округе.

    Результаты прокомментировал руководитель избирательного объединения СР в Рязанской области Сергей Пупков.

    – Заявление о смерти СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ и замены её на новые проекты были преждевременными. Мы доказали свою жизнеспособность и более того, в три раза увеличили численность фракции в областной Думе.

    Этот результат был достигнут вопреки тому, что в Рыбном наш кандидат был вынужден сняться с выборов, а также – вопреки крайне странным действиям кандидата от партии власти, которые все три дня происходили в 16 округе.

    Я благодарю всех, кто в эти дни сделал всё возможное, чтобы подсчёт голосов на выборах в Рязанской области прошёл в максимально прозрачном формате: наблюдателей от партии и членов избирательных комиссий, юристов, специалистов Центра защиты прав граждан «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» и всех наших сторонников! Отдельное спасибо – представителям журналистского сообщества Рязани, которые оперативно информировали о нарушениях, зафиксированных штабом партии в ходе выборов, – сообщил Сергей Пупков.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.