Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Бывший защитник Ефремова Эльман Пашаев лишен адвокатского статуса на год

    Опубликовано: 18.09.2020 в 17:00

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Такое решение принял Совет адвокатской палаты Северной Осетии

    Совет адвокатской палаты по Республике Северная Осетия — Алания лишил адвокатского статуса Эльмана Пашаева, ранее представлявшего интересы актера Михаила Ефремова по делу о ДТП, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федеральной палаты адвокатов (ФПА) России.

    «18 сентября Совет Адвокатской палаты Республики Северная Осетия — Алания (АП РСО), рассмотрев на очередном заседании заключение квалификационной комиссии АП РСО, содержащее выводы о наличии дисциплинарного проступка в действиях адвоката Э. М. Пашаева, принял решение о лишении его статуса», – сообщили в ФПА.

    Глава Адвокатской палаты Северной Осетии уточнил, что Пашаев лишен статуса сроком на 1 год.

    Как сообщает Meduza со ссылкой на главу Федеральной палаты адвокатов Юрия Пилипенко, «если бы не тот уровень скандализации, который задал сам Эльман Пашаев, дисциплинарное производство могло бы не состояться или закончиться другой мерой наказания».

    Дисциплинарное дело против Пашаева было возбуждено в середине июля — тогда в адвокатской палате говорили, что он «откровенно использует свою причастность к «громкому» делу для саморекламы». Аналогичное дело тогда завели на Александра Добровинского, адвоката семьи погибшего водителя Сергея Захарова. В сентябре Минюст рекомендовал начать в отношении Добровинского дисциплинарное производство.

    Ефремов отказался от услуг Пашаева сразу после того, как суд назначил ему наказание в виде восьми лет колонии. Как рассказали посещавшие актера в СИЗО правозащитники, он также выразил мнение, что Пашаев своими действиями «подставил» его под суровый приговор.

    Фото ТАСС

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение